建筑导航
科教新城管委会实施东片区农路、农桥及河道改造工程
信息来源: ****** 地区: 江苏 类型: 采购公告 (共计发布: 31327 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 采购公告
区域: 江苏
源发布时间: 2021-06-10
*符合收录标准*
招标文件下载
我要报名

招标公告,区块链已存证

存证时间: 存证哈希值: 区块高度:
中标候选人公示
 
编号:E3205850302002279001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会科教新城管委会实施东片区农路、农桥及河道改造工程科教新城管委会实施东片区农路、农桥及河道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏晓仕达建设工程有限公司苏州顶鼎建设工程有限公司江苏烽越建设工程有限公司
投标报价(万元)431.297243434.680985435.838230
项目负责人孙加强顾正贤刘佩华
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏晓仕达建设工程有限公司项目负责人孙加强项目经理32081119711129****市政公用工程二级;苏232181821368;
苏州顶鼎建设工程有限公司项目负责人顾正贤32052019690809****市政公用工程二级;苏232131325417;
江苏烽越建设工程有限公司项目负责人刘佩华项目经理32092619670709****水利水电工程二级;市政公用工程二级;苏232141502597;苏232141502597;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浙江泓锐建设有限公司项目经理安全生产考核合格证书过期

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江泓锐建设有限公司项目经理安全生产考核合格证书过期

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1苏州煜豪工程技术有限公司4453874.944453874.94
2苏州鼎辉市政园林工程有限公司4364500.424364500.42
3苏州顶鼎建设工程有限公司4346809.854346809.85
4江苏晓仕达建设工程有限公司4312972.434312972.43
5江苏中达建设工程有限公司4455166.024455166.02
6江苏鑫贝建设工程有限公司4352744.364352744.36
7昆山嘉泰市政工程有限公司4367289.574367289.57
8江苏烽越建设工程有限公司4358382.304358382.30

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州顶鼎建设工程有限公司-------
2苏州鼎辉市政园林工程有限公司-------
3江苏晓仕达建设工程有限公司-------
4江苏鑫贝建设工程有限公司-------
5江苏烽越建设工程有限公司-------
6苏州煜豪工程技术有限公司-------
7江苏中达建设工程有限公司-------
8昆山嘉泰市政工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
投标报价施工组织设计合理性扣分失信扣分
1江苏晓仕达建设工程有限公司4312972.4398.17-0.1598.02
2苏州顶鼎建设工程有限公司4346809.8597.380.0097.38
3江苏烽越建设工程有限公司4358382.3097.100.0097.10
4江苏鑫贝建设工程有限公司4352744.3697.24-0.1597.09
5苏州鼎辉市政园林工程有限公司4364500.4296.960.0096.96
6昆山嘉泰市政工程有限公司4367289.5796.900.0096.90
7江苏中达建设工程有限公司4455166.0294.820.0094.82
8苏州煜豪工程技术有限公司4453874.9494.840.00-1.00-0.1093.74

    7、拟确定中标人:江苏晓仕达建设工程有限公司
 
    8、备注:
 
    本中标候选人公示期自2021/6/10起,至2021/6/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:2021/6/10
招标文件图片
查看信息来源网站
马蜂盯标快照: 2021-06-11
标书范本下载
提问解答
收藏
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
招标文件下载